Пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что информация по выявлению фактов заболевания холерой в области не соответствует действительности и является фейковой.

Представитель ОВА также объяснил, почему оккупанты разгоняют фейк о якобы распространении в Одесской и Николаевской областях холеры.

"У врага, у рашистов огромные проблемы со вспышкой холеры в Мариуполе, они стоят перед угрозой огромной эпидемии. Именно в Мариуполе. Поэтому, чтобы информационно перебить эти проблемы, чтобы показать, что эти проблемы есть в Николаеве или Одессе, враг специально через подразделения ИПСО разгоняет эту информацию", — пояснил Братчук.

Одесса, море

Как отмечают инфекционисты, заболеваемость холерой определяется не во время осмотра врачом по тем или иным симптомам, а исключительно лабораторно-бактериологическим анализом.

По состоянию на 12:00, 10 июня 2022 года ни одного факта подтверждения наличия возбудителя холеры ни в Одессе, ни в Одесской области не выявлено.

Сергей Братчук

Напомним, мотострелковая бригада повторила судьбу российских морпехов, которые лезли на Одессу.

Также сообщалось, что Сергей Братчук раскрыл, сколько любителей россиян нашлось на юге Украины.

Кроме того Politeka.net писала, что Украина может уничтожить все боевые корабли Черноморского флота: что для этого нужно.