В центре Одессе автомобиль совершил опасный маневр, и промчался на запрещающий сигнал светофора - печальные итоги

О том, что в Киевском районе Одессы, водитель, управляющий "Chevrolet", проигнорировал красный свет светофора, из-за чего, прямо на пешеходном переходе, сбил несовершеннолетнюю, а потом и протаранил еще несколько автомобилей, информирует ГУ НП в Одесской области.

Как стало известно, инцидент произошел вечером среды, 16-го февраля: автомобиль "Chevrolet Aveo" двигался по проспекту Небесной Сотни, по направлению к проспекту Академика Глушко. Следствие игнорирования запрещающего сигнала светофора, регулирующего пешеходный переход - водитель сбил в 12-летнюю девочку, спокойно пересекающую проезжую часть.

Но и это еще не все - из-за высокой скорости "Chevrolet Aveo", сохранилась инерция, и этот автомобиль еще и столкнулся с 3-мя авто, припаркованными вдоль обочины. Предполагается, что таким странным образом, водитель хотел попросту проскочить на "красный".

Отметим - девушку своевременно отправили в больницу, а водитель направлен на освидетельствование, поскольку существует вероятность, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства и детали, которые привели к данному ДТП, пока устанавливаются правоохранителями.

К слову, до этого на "Politeka" писали о том, что на вооруженную охрану памятника Екатерине Второй в Одессе, из бюджета выделят более 2 миллионов гривен.

Также ранее мы информировали о том, что Воронцовский маяк в Одессе украсили огромным флагом Украины.

А до этого наш портал сообщали о том, что под Одессой выгорело 1,5 гектара сельскохозяйственных угодий.