Как одесситы отмечают новый государственный праздник - "День единства украинского народа"

О том, какие массовые мероприятия пройдут в эту среду, 16-го февраля, в Одессе, а также о некоторых своеобразных требованиях к молодым жителям города, пишет "Politeka".

Например, утро среды, практически во всех учебных заведениях Одессы, начнется с гимна нашей страны, а то, как учащиеся будут исполнять подобные запросы, обязательно снимут на видео. Кроме того, от тех, кто учится дистанционно, надевают "вышиванку", либо размещают фоном в приложении "Zoom" флаг Украины, сообщает местный Telegram-канал "Х.Одесса".

Отметим, что в Одесском аэропорту уже поднят флаг Украины, а в торговом центре "Эпицентр", расположенном на 7 километра, объявили о массовом флешмобе по съемке видеосюжетов, на которых поют гимн Украины, информирует все та же "Х.Одесса".

Помимо всего вышеописанного, ожидается, что административные здания, жилые дома, предприятия, учреждения, бюджетные организации города, независимо от формы собственности, тоже будут украшены государственным флагом Украины.

Также, в 2 часа дня, в городе запланировано проведение патриотического шествия "За сохранение суверенитета Украины", которое стартует от гостиницы "Пассаж", по улице Дерибасовской, с финишом у Потемкинской лестницы, где и развернут огромное знамя Украины.

К слову, до этого на "Politeka" писали о том, что в Одесской области растет смертность от коронавирусной инфекции.

Также ранее мы информировали о том, что завхоз интерната, расположенного под Одессой, украл сотни тысяч тонн угля, и заплатит штраф в 450 000 гривен.

А до этого наш портал сообщали о том, по какой причине одесситы массово оформляют заграничные паспорта.