Как сообщила пресс-служба Одесской областной прокуратуры, в результате махинаций государству нанесено более 400 тысяч гривен ущерба. Разворовывание бюджетных денег произошло в городе Арцизе.

Известно, что руководитель предприятия, подготовил проектную документацию на облагораживание территории, завысив цены на материалы.

Так, за 812 квадратных метров тротуарной плитки он получил миллион гривен — стоимость одного квадратного метра обошлась втрое дороже рыночной.

В дальнейшем он выполнил указанные работы уже как подрядчик, подписал акты выполненных работ и финансовые документы, зная, что в них указаны недостоверные сведения.

Директора компании прокуроры обвиняют в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств, материалы по его делу уже переданы в суд.

Суд

Ранее мы писали, жительница Одессы через суд взыскала с водителя маршрутки №220 компенсацию в размере 500 тысяч гривен.

Дочь погибшей под колесами маршрутки пенсионерки доказала в суде, что ее эмоциональное состояние ухудшилось после смерти материю

Напомним, что врач и медсестра попались на преступлении в Одессе

Как сообщала Politeka, что грозит мужчине за нападение на полицейского под Одессой: Укусил за палец

Также Politeka писала, в Одессе женщина отсудила у водителя маршрутки компенсацию за моральные страдания после смертельно наезда на мать