За коррупцию и шантаж двое недобросовестных полицейских предстанут перед судом, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратруры.

В частности, следователя и оперуполномоченного обвиняют в шантажировании целой семьи с маленьким ребенком – они требовали 2 тысячи долларов у владельца квартиры за право проживания в ней.

Следователь осуществлял досудебное расследование по делу исчезновения 81-летней жительницы Измаила, в ходе которого установил, что местный житель приобрел квартиру пенсионерки, которая до этого уже была несколько раз перепродана. Он вместе с семьей уже проживал в ней некоторое время.

Правоохранители требовали у владельца жилья 2 тысячи долларов США за беспрепятственное пользование квартирой. Мужчина должен был дать взятку, чтобы его квартиру не арестовали и не выселили семью с маленьким ребенком.

Сейчас полицейские уволены из правоохранительных органов. За это преступление законом предусмотрено до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас фигуранты находятся в СИЗО.

Напомним, начальник полиции попался на преступлении в Одесской области: угнали элитное авто

Как сообщала Politeka, авто замначальника полиции сбило женщину в Одессе: "проехал на красный свет"

Также Politeka писала, что гастролер из Николаева устроил налеты в Одессе: "пять ограблений за короткий срок"