Нападение произошло средь бела дня на Николаевской дороге в Суворовском районе Одессы, сообщили в пресс-службе местной полиции.

Полицейские говорят, что к краже причастны два брата: один из них подошел к 60-летней прохожей сзади, когда она разговаривала по мобильному телефону и вырвал гаджет из рук. Другой тем временем дернул сумку, висящую на плече потерпевшей, но оторвал только от нее ручку.

О нападении пострадавшая немедленно оповестила стражей порядка. В этом ее помогли случайные прохожие, которые дали позвонить по телефону.

На место были направлены наряды полиции, которые патрулировали территорию Суворовского района города, и менее чем через час злоумышленники были задержаны. Украденный мобильный у них изъяли.

Выяснилось, что братья, одному 23 года, второй на три года старше, ехали на электричке из Любашевки на работу в Авангард, но напутали с остановкой и чтобы не терять время, решились на преступление. Один из них уже ранее судим за кражи.

Напомним, что в поезде Киев-Одесса устроили ограбление пассажиров

А еще Politeka писала, в Одессе проткнули ножом молодого парня после неудачного ограбления: видео от очевидцев

Также Politeka сообщала, у тяжело больного одессита украли деньги и лекарства в больнице, он не выжил: дочь рассказала детали