В Одесской области директора подозревают в махинациях с защитными костюмами для медиков

Директора коммунального предприятия Белгород-Днестровского горсовета, которое объединяет несколько медучреждений обвиняют в том, что он закупил не те защитные костюмы для подчиненных.

Как сообщили в полиции, он нанес ущерб местному бюджету в размере 190 тысяч гривен.

По данным следствия, 58-летний мужчина, злоупотребляя служебным положением, сознательно выбрал производителя, товар которого не имел медицинского назначения и не был включен в перечень товаров, необходимых для реализации противоэпидемических мер. При этом цена закупки была выше рыночной.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

"Когда свадьба?": Никитюк показала неожиданное фото с голливудской звездой Орландо Блумом  

Россияне массово отказываются идти в бой: что изменилось на передовой

Известный врач бесследно исчез: семья обещает награду 100 тысяч за его розыск, детали

Индексация пенсий в Украине: в ПФУ рассказали, кому и насколько увеличат выплаты

Показать еще

За это подозреваемому грозит лишение свободы до пяти лет с ограничением права занимать руководящие должности в течении трех лет.

Напомним, что полицейский решил "отмазать" пьяного водителя в суде: детали беспредела на Одесчине

Также Politeka сообщала, полицейских задержали в Одессе, фото: "требовали 2 тысячи долларов за..."