Военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов рассказал о двух важных условиях для успешного контрнаступления ВСУ на юге Украины.
Во-первых, украинские военные должны постараться отодвинуть российскую артиллерию. Во-вторых, нужно развернуть комплексы "Гарпун", чтобы атаковать ракетный дивизион "Бастион" в Крыму.
В случае проведения успешного контрнаступления, ВСУ удастся остановить обстрелы Николаева со стороны оккупантов. Сейчас ситуация в городе осложнена.
"Тем более, что к реактивной артиллерии, которая достает до города из Херсонской области, еще периодически добавляется противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" с ракетами "Оникс". Я рекомендовал бы, если есть возможность, из города мирным гражданам выезжать", – заявил Жданов.
"Эвакуируйтесь": жителей одной из областей уговаривают уезжать, пока не поздно
Взрывы на аэродроме в Беларуси, в Сети оказались фото с места: "Следы от пожара напоминают контуры..."
Тринчер удивила размахом подарков от своего возлюбленного: "Походу Саша купил третью..."
ЧП в россии: внезапно обвалился жилой дом, момент крушения попал на видео
Жена Мирзояна Матвиенко показала выросшую красавицу-дочь, которую родила в 17 лет: "Очень..."
Он также подчеркнул, что ситуация в городе будет зависеть от развития контрнаступления украинских военных.
"Я думаю, что надо разворачивать и наш комплекс "Гарпун" для того, чтобы работать по тому же ракетному дивизиону "Бастион", который стоит в северо-западной части Крыма. Огневым воздействием давить этот дивизион, чтобы он не имел возможности обстреливать Николаев и Одессу", – пояснил эксперт.
Напомним, оккупанты начали массовый штурм на многих направлениях, в Генштабе сообщили детали.
Как сообщала Politeka, в офисе президента предупредили о новом районе прорыва оккупантов.
Также Politeka писала, что в российском командовании серьезные перестановки, британская разведка рассекретила подробности.