Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации. Мэр Черноморская, Василий Гуляев, пояснил, что принятие такого решения связано с многочисленными факторами, включая вопросы безопасности и современную политическую ситуацию, в том числе войну.

"В этом году мы решили не устанавливать городскую елку. Есть много обстоятельств от безопасности до ситуации с войной. После окончания конфликта мы планируем установить лучшую елку в нашем городе», - заявил мэр.

В то время, как в Черноморске решили воздержаться от установления рождественской елки, мэр Арциза, Сергей Парпуланский, решил возложить это решение на выбор жителей. Он предложил гражданам высказать свое мнение на его странице Facebook.

новый год, елки, рынок

"Мы имеем все необходимое для установки елки, и я хочу услышать ваше мнение по этому вопросу", - написал он, отметив, что в настоящее время большинство комментариев выражают поддержку идеи установки рождественской елки.

Стоит отметить, что в прошлом году многие города в Одесской области отказались от городских елок, следуя призывам областных властей. Однако в самой Одессе традиционный символ зимних праздников был установлен на Дерибасовской.

Новый Год, елка

Читайте также:

В Одесской академии завели факультет "призрак", миллион гривен ушли на содержание декана: известно о других нарушениях

В Одессе задержали врача военного госпиталя: что он натворил

В Одессе выплатят единовременную денежную помощь: кому дадут деньги и о какой сумме идет речь