Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко рассказал, что вражеская армия россиян все чаще стала проводить ротации. Это связано с низким морально-психологическим состоянием их вояк. По информации главы Одессчины, около 40% россиян, возвращающихся из Украины живыми, отказываются возвращаться в зону боевых действий.

"По имеющейся информации, высокий уровень истощения сил личного состава и низкое морально-психологическое состояние заставляет оккупантов проводить частые ротации. При этом от 30 до 40% оккупантов, которые возвращаются из Украины живыми, отказываются возвращаться в зону боевых действий", - рассказал Марченко.

Максим Марченко

По его словам, по этой причине российское командование все чаще отправляет на войну и в бои "свежие необстрелянные" части. Как результат, они полностью теряют свой боевой запал и потенциал после встречи с высокомотивированными бойцами Вооруженных сил Украины.

"Такими темпами оккупанты очень быстро истощат свою "вторую армию мира", - считает Максим Марченко.

оккупанты, российские солдаты, российские войска

Напомним, Новый союз с участием Украины: политолог пояснил перспективу.

Как сообщала Politeka, Россия начинает выдыхаться: эксперт указал на признаки усталости в армии рф на направлении Северодонецка.

Также Politeka писала, что "За выдающиеся заслуги": известному россиянину и его жене дали украинское гражданство, что известно