В Министерстве обороны предупредили украинцев, что сейчас в акватории Черного моря находятся два корабля российского флота, на которых подготовили к запуску 16 крылатых ракет "Калибр". Об этом сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник

"В готовности к применению в акватории Черного моря находится два корабля с суммарным залпом до 16 КРМБ типа "Калибр", - сказал Мотузяник.

флор рф, корабль, Черное море

По его словам, группировка Черноморского флота россии продолжает изолировать гражданское судоходство и порты Украины. Российские корабли ведут разведку и огневую поддержку для оккупационных подразделений на суше.

Ранее мы писали, что российские оккупанты обстреливают пограничные участки Черниговской и Сумской областей. Генерал-майор Службы безопасности Украины Виктор Ягун рассказал, какую цель преследует враг.

В частности, обстрелами приграничной украинской территории на севере оккупанты создают напряжение для недопущения перебрасывания группировки ВСУ на восток. По оценкам Ягуна, у врага нет сил для пересечения границы и наступления на севере и остается только обстреливать пограничную зону со своей территории.

Напомним, "Будьте осторожны!": украинцев предупредили об опасности, рф готовит провокации.

Как сообщала Politeka, "Беспрецедентная мера": украинцам объяснили, что будет с их сбережениями во время войны.

Также Politeka писала, что Женщина заставляла 11-летнюю дочь мародерить: кража попала на камеру видеонаблюдения.