В Одесской области за сутки больше тысячи человек заболели коронавирусом.

Область вырвалась на второе место по числу инфицированных. Также очень много пациентов скончались от заболевания. По смертности Одесский регион стал лидировать в Украине.

По состоянию на утро, 6 октября, выявлено 1076 новых случая заражения ковид, при этом 38 человек скончались от последствий болезни. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает Politeka.net.

коронавирус, больница, врачи, скрин

Всего с начала пандемии в Одесской области было зафиксировано 157 тысяч 756 инфицированных. Общее число летальных случаев - 3346.

В Украине диагностировано 12662 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей — 1186, медработников — 271).

больница, врачи, коронавирус, скрин

Ранее мы писали, мужчина, зараженный ковидом, потерял сознание посреди одесского парка. Инцидент случился утром в парке Победы.

Прохожие увидели, что у озера на пешеходной дорожке потерял сознание мужчина. Они нажали тревожную кнопку и к месту был отправлен дежурный патруль муниципалов.

Во время беседы пострадавший рассказал, что уже пятый день ходит с температурой, что и стало причиной потери сознания.

Напомним, что COVID-19 скосил новый "урожай" жертв на Одесчине: число летальных случаев резко увеличилось

А еще Politeka писала, что оборвалась жизнь легендарной одесситки, успела оставить послание: "Извините, кому не ответила..."

Также Politeka сообщала, что всплыли новые детали о пятикласснице, которая ушла из жизни в больнице: причиной стал не COVID-19